IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St *

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
00040554
UVP:
5,76€³
Ihr Preis:
3,95€¹
Sie sparen:
1,81 € (31,4%)
Rabatt -31,4%
Anna-Apotheke:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Sofort abholbereit
Lieferservice:
 
Botendienst ab 16 Uhr möglich
Verfügbarkeit:
  Artikel am Lager, sofort abholbereit / lieferbar
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Anna-Apotheke:
 
Abholung ab 15 Uhr möglich
Lieferservice:
 
Botendienst ab 16 Uhr möglich
Verfügbarkeit:
  Artikel ist bei bei Bestellung während der Öffnungszeiten bis 19:00 Uhr, am Folgetag abholbereit/ lieferbar
UVP:
3,67€³
Ihr Preis:
3,28€¹
Sie sparen:
0,39 € (10,6%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Anna-Apotheke:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Sofort abholbereit
Lieferservice:
 
Botendienst ab 16 Uhr möglich
Verfügbarkeit:
  Artikel am Lager, sofort abholbereit / lieferbar
UVP:
7,28€³
Ihr Preis:
6,52€¹
Sie sparen:
0,76 € (10,4%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Anna-Apotheke:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Sofort abholbereit
Lieferservice:
 
Botendienst ab 16 Uhr möglich
Verfügbarkeit:
  Artikel am Lager, sofort abholbereit / lieferbar
UVP:
11,84€³
Ihr Preis:
10,94€¹
Sie sparen:
0,90 € (7,6%)
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Enthält Lactose.
 


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!